Pure Glow USB-Tischleuchte aus RCS recyceltem Kunststoff
Ab
24,95 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 28,20 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 28,20 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 33,56 € |
Produktnummer:
A23-P513.283
Lagerbestand:
Produktinformationen "Pure Glow USB-Tischleuchte aus RCS recyceltem Kunststoff"
Luxuriöse Tischleuchte aus RCS-zertifizierte recyceltem ABS-Kunststoff, recyceltem Aluminium und 100% FSC-Bambus. Gesamter recycelter Inhalt: 40%, bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette für die recycelten Materialien. Die Tischleuchte hat eine Betriebsdauer von bis zu 12 Stunden mit einer einzigen Ladung und kann in 2 Stunden wieder aufgeladen werden. Mit 1800mAh-Akku und Type-C-Eingang (5V/1A). Mit zwei Modi (warmes Licht und weißes Licht), die über einen Berührungssensor im Sockel eingestellt werden können. Wiederaufladbar über USB-C. Verpackt in FSC®-Mix-Verpackung. IPX 4 wasserfest.
Lightsource: LED
LightsourceQty: 24
PVC free: true
Lightsource: LED
LightsourceQty: 24
PVC free: true
| Farbe: | weiß (± PMS White) |
|---|---|
| Außenkarton Menge pro Karton: | 16 |
| Beachtung: | Konformität der Elektromagnetik-Richtlinie 2014/30/EU, Konformität der Richtlinie für Gefahrgüter 2011/65/EC & 2015/863, Materialsicherheitsdatenblatt verfügbar, Konformität des PAHS-Inhalts in REAC & ZEK 01-4-08, Konformität der Richtlinie für den Inhalt von Phtalaten, Konformität der Richtlinie für Batteriesicherheitstransport UN38.3, Luftverkehrs Zertifikat genutzt für Luftfracht, Frei von einzel- und mehrkettige, chlorinierten Paraffinen, Zertifikat des Recycled Claim Standard, Konformität der Richtlinie bezüglich der Sicherheit von Lampen und Lichtsystemen EN62471, EN 60598-1, -2, -4: Allgemeine und besondere Anforderungen an Leuchten |
| Durchmesser: | 119mm |
| Geschenkverpackung: | Ja |
| Gewicht: | 305g |
| Gewicht Außenkarton Brutto KG: | 8.5 |
| Gewicht Außenkarton Netto KG: | 7.9 |
| Höhe: | 293mm |
| Marke: | XD Collection |
| Material: | ABS - recycelt, Bambus FSC® zertifiziert |
| OuterCartonDimension: | 45 x 35 x 54 cm |
| Umkartonmaße: | 45 x 35 x 54 cm |
| Verpackungsinformationen: | Geschenkverpackung |
| Zertifikate: | FSC |
| Zolltarifnummer: | 9405214000 |
| Ökologisch: | Ja |
| Ökologische Information: |
Recycled Content Percent: 40 FSC claim: FSC 100% |
Anmelden