Plastic Bank Recycled Ice Scraper Eiskratzer
| Gesamtpreis Netto: | Preis auf Anfrage |
|---|
Produktnummer:
A508-269146-002999999
Lagerbestand:
Produktinformationen "Plastic Bank Recycled Ice Scraper Eiskratzer"
Dieser Eiskratzer besteht aus recyceltem Ocean Bound Plastic von Plastic Bank®. • Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützen Sie Plastic Bank®. Plastic Bank® ist eine internationale Organisation mit zwei Hauptzielen, die uns alle etwas angehen: die Armut eindämmen und den Plastikmüll in den Ozeanen reduzieren. Plastic Bank® bezahlt Menschen in Entwicklungsländern für die Abgabe von Plastikmüll. Dieses Plastik wird von Stränden und aus dem Flachwasserbereich der Ozeane, aus Flüssen, von Flussufern und Mülldeponien gesammelt. All dies verhindert, dass der Plastikmüll tatsächlich in die Ozeane gelangt. Der gesammelte Kunststoff wird sortiert, gereinigt und zu Granulat verarbeitet. Aus diesem Granulat werden neue Produkte hergestellt, die das Social Plastic®-Label tragen dürfen.
| Farbe: | weiß (± PMS White) |
|---|---|
| Anzahl Stück pro Palette: | 4000 |
| Außenkarton Menge pro Karton: | 250 |
| Breite: | 10mm |
| Gewicht: | 30g |
| Gewicht Außenkarton Netto KG: | 12000 |
| Herkunftsland: | NIEDERLANDE |
| Höhe: | 170mm |
| Länge: | 120mm |
| Made in Europe: | Ja |
| Material: | Recycelter Kunststoff |
| OuterCartonDimension: | 590 x 400 x 34 cm |
| Umkartonmaße: | 590 x 400 x 34 cm |
| Zolltarifnummer: | 3926909700 |
Anmelden